Праздничное мероприятие “Мудрой осени счастливые мгновенья”

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей. Накануне праздника в Федоровском СМФК прошло праздничное мероприятие “Мудрой осени счастливые мгновенья”.
Во время праздничной программы в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. В адрес представителей старшего поколения прозвучали теплые поздравления от Главы администрации Хайбуллинского района Шарипова Рустама Динисламовича. Затем с Днем мудрости, опыта и заслуженного уважения гостей поздравила глава сельского поселения Лебедева Наталья Семёновна. С поздравительной речью также выступил Исламгулов Наиль Гильмитдинович. Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес.
Своими выступлениями на праздничном концерте гостей порадовали воспитанники детского сада, ученики начальной школы, творческие коллективы “Подружки” и “Русские узоры”.
Работниками культуры оформлена рукотворная выставка “Творение души и рук”, на которой были представлены вязаные изделия и картины, сделанные жителями нашего села. Вниманию гостей также была представлена выставка поделок из природного материала” Матушка-осень в дар принесла”. Библиотекарем была оформлена книжная выставка “Осень жизни — пора золотая. На выставке представлена литература из фонда библиотеки, посвященная здоровью и долголетию людей пожилого возраста.
Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для них нет ничего важнее, чем уважение, забота и внимание.