Олимпиада по башкирскому языку – 2023

Дорогие друзья!
С 11 по 15 октября приглашаем принять участие в Олимпиаде по башкирскому языку.

Данный проект реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Организаторы: АНО по сохранению и развитию башкирского языка и Автономная некоммерческая организация по сохранению и развитию этнокультурного наследия “УМАЙ”. Для участников олимпиады задания в виде онлайн-теста с разным уровнем сложности вопросов:

1. Начальный уровень­- для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;
2. Свободный уровень ­– для участников, свободно владеющих башкирским языком;
3. Диалекты башкирского языка – для участников, интересующихся диалектами башкирского языка.
Для прохождения олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте https://basholimpiada.ru/ru/
Время прохождения теста 45 минут, максимальное количество баллов – 100. После прохождения олимпиады в течение трех дней вы получаете сертификат о прохождении с набранными баллами.