Фестиваль народов Хайбуллинского района « Мы живем семьей единой»

В Фёдоровской сельском многофункциональном клубе состоялся фестиваль народов Хайбуллинского района « Мы живем семьей единой», в рамках муниципального этапа конкурса «Трезвое село – 2023». Участие в нем приняли представители шести национальностей из населенных пунктов Уфимский, Мамбетово, Новый Зирган, Юлбарсово и Пугачево. Каждый из них подготовил выставку народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, экспозиции быта и обычаев башкирского, русского, удмуртского, чувашского, казахского, татарского народов. Украшением фестиваля стали художественные номера, подготовленные участниками. Завершился фестиваль хороводом дружбы народов.