Плановой семинар библиотек

9 ноября сотрудники общедоступных библиотек МАУ ЦБС Хайбуллинского района на семинаре обсудили вопросы по составлению годового отчета за 2023 год, наметили работу планирования на будущий, 2024 год.

В работе семинара принял участие Секретарь Совета МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан Салават Байгабулов.

Салават Суфиянович проинформировал библиотекарей о значимости  масштабной общероссийской тренировки по использованию системы   дистанционного электронного голосования, которую с 1 ноября проводит ЦИК России. Также он подробно рассказал о возможности участия граждан в онлайн-викторине «30 лет Конституции России- проверь себя!», на знание Конституции Российской Федерации.

Далее, в ходе семинара были рассмотрены профилактические вопросы: «информационно-профилактические мероприятия в библиотеках к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря 2023года» и «ознакомление с приказом о возложении ответственности для обеспечения соблюдения требований ФЗ РФ от 25 июля 2002г. №114-ФЗ О противодействии экстремистской деятельности», которые озвучила директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Халимовна Сынбулатова.

О методах как теоретических, так и практических по составлению форм годовых отчетов рассказали сотрудники методико-библиографического  отдела и отдела комплектования и обработки книг центральной районной библиотеки .

Продуктивное мероприятие, позволило библиотекарям сельских библиотек значительно расширить свои знания и компетенции в данной области.