ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «СИМВОЛЫ РОССИИ. РУССКИЙ ЯЗЫК: ИСТОРИЯ ПИСЬМЕННОСТИ»

16 ноября 2023 года – стартовал первый этап Олимпиады “Символы России. Русский язык: история письменности”.
Организаторы олимпиады: Российская государственная детская библиотека, Литературный институт им. А. М. Горького, Государственный музей А. С. Пушкина и Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина.
Основными целями и задачами Олимпиады являются привлечение внимания подрастающего поколения к истории родного языка, русской письменности, книгоизданию и печатному делу на Руси.
Пользователи Федоровской сельской библиотеки приняли активное участие в Олимпиаде и были награждены сертификатами участников.