Литературная игра “Фантазеры и затейники”

23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова – советского детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Книги Н. Носова знают и любят все дети страны. Эти книги забавные, веселые и жизнерадостные, но заставляющие задуматься. В этот день в Федоровской сельской библиотеке состоялась литературная игра “Фантазеры и затейники” для учеников Федоровской начальной школы.
Вначале ребята узнали интересные факты из жизни писателя, как и почему Николай Носов стал детским писателем. Затем совершили путешествие по миру книг Н. Носова, выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах. Литературная игра по творчеству Николая Николаевича Носова прошла интересно, увлекательно и познавательно.