Час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В этот день в Федоровской сельской библиотеке прошёл час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» . Участники мероприятия узнали о самом жестоком сражении в ходе Великой Отечественной войны, массовом героизме людей во время боев за Сталинград, о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу его захватить и стали примером мужества и отваги, о «главной высоте Отчизны» – Мамаевом кургане, которую солдаты отстояли у врага. В завершение мероприятия состоялся показ документального фильма, посвящённого Сталинградской битве.