Окопные свечи для участников СВО

Жители села Федоровка собрались в сельском клубе для изготовления окопных свечей.

Дело это кропотливое, требует немало времени. На водяной бане растапливают парафин и заливают в жестяные банки, затем вставляют фитиль. Такую свечу можно потушить и зажечь снова. Эти свечи помогут нашим бойцам согреться, разогреть консервы, вскипятить воду, осветить жилище и даже обустроить небольшую печь. Надеемся, что сделанные нашими руками окопные свечи станут для участников СВО не только источником света, но и согреют их сердца, напомнят, что мы ими гордимся, поддерживаем и очень ждем! Вместе мы – сила!