Театральный сундучок «Путешествие в мир театра»

27 марта отмечается Международный день театра🎭.

Для юных читателей в рамках Недели детской книги состоялся театральный сундучок “Путешествие в мир театра”. Ребята узнали, что такое театр, познакомились с правилами поведения, узнали, что актерами могут быть не только люди, но и куклы.

А затем состоялось театрализованное кукольное представление по мотивам русской народной сказки” Колобок”. Маленькие кукловоды с интересом вживались в роли персонажей и прекрасно справились со своими ролями.

Юные зрители с удовольствием, с горящими от счастья глазами, внимательно слушали и смотрели сказку.

Веселый, интересный и очень эмоциональный получился День театра в нашей библиотеке. Артистами понравилось быть каждому! 🎉