Познавательно – игровая программа «Космическое путешествие»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В Федоровской сельской библиотеке прошла познавательно – игровая программа «Космическое путешествие».

Ведущие рассказали об истории освоения космоса, о людях внёсших большой вклад в изучение и освоение космического пространства.

Затем участники мероприятия отправились в «космическое» путешествие, разделившись на два экипажа, они соревновались в ловкости и смекалке. Ребята ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд, приняли участие в различных конкурсах.

Завершением мероприятия стал конкурс рисунков “Загадочный космос”, в рамках которого ребята проявили творческую фантазию, изображая космические пейзажи, звездолеты и другие фантастические объекты космоса.