Книжная выставка «Дорога к просторам Вселенной»

Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года – далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

В Федоровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Дорога к просторам Вселенной». Представленные на выставке книги помогут читателям узнать о древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет. Расскажут книги о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине и о других бесстрашных покорителях космоса, о космических кораблях и загадках Вселенной.