Библионочь – 2024 💫

В Федоровской сельской библиотеке состоялось событие, ставшее замечательной традицией для всего читающего сообщества – Библионочь 2024!
2024 год объявлен в России Годом семьи, поэтому «Библионочь» прошла под слоганом «Читаем всей семьей».
В этот день в стенах библиотеки собрались люди самого разного возраста — члены большой читающей семьи, ведь книга объединяет многие поколения, и в каждой семье есть своя — любимая. А есть книги, которые любят взрослые и дети, их можно читать в любом возрасте, про себя или вслух, собравшись всем вместе тихим семейным вечером.
📚 Читатели и гости праздника приняли участие в литературном ассорти «Мама, папа, я – читающая семья», включающем в себя конкурсы на знание пословиц, загадок, мультфильмов и фильмов о семейных ценностях.

🎲 Для гостей была подготовлена игровая зона «Игротека в библиотеке». Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение.

🧶 Библионочь собрала и мастериц в стенах нашей библиотеки, где гости могли научиться создавать «Семейный оберег».

📺 Для детей и подростков был организован видеосеанс «Ура! Мультфильм!», где они с удовольствием посмотрели любимые мультфильмы.

📸 В течение всего вечера в библиотеке работала фотозона, где все желающие могли сделать яркое фото на память о встрече!

📝 В завершение мероприятия каждый участник смог оставить свой отзыв о «Библионочи – 2024».

Спасибо всем, кто в этот вечер пришел в библиотеку, чтобы почувствовать радость культурного общения, получить яркие впечатления и незабываемые эмоции! Библионочь» в 2024 году стала своеобразным праздником семейного чтения, оставляющим яркие впечатления и вдохновляющим на поиски новых книжных приключений!