XV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

В преддверии великого праздника Дня Победы, Федоровская сельская библиотека присоединилась к XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатор – Самарская областная детская библиотека

В рамках акции для собравшихся ребят младшего школьного возраста и дошкольников прошел час чтения «Страницы книг расскажут о войне». Встреча началась с ознакомительной беседы о Великой Отечественной войне и о том, какой ценой она досталась нашему народу. Библиотекарь вместе с ребятам читали стихи и рассказы о войне, Победе, о юных героях.

Поступки и подвиги героев не оставили участников равнодушными. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, рассуждали и обсуждали их с библиотекарем.

В завершение мероприятия состоялся обзор книжной выставки «В книжной памяти мгновения войны».