Профилактическая беседа «Правила дорожные — детям знать положено»

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. Чтобы не попасть в беду, ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
В Федоровской сельской библиотеке прошла профилактическая беседа «Правила дорожные — детям знать положено».
Беседа прошла в формате диалога, в котором библиотекарь и учащиеся общались и отвечали на различные вопросы по дорожной тематике, а также подробно разбирали, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Полученная информация поможет детям избежать сложных ситуаций на дороге, научит правильному поведению в общественном транспорте.
Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки на тему ПДД.
В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.