II Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам»

С 24 по 26 мая в г. Уфа прошла вторая международная книжная ярмарка «Китап-Байрам». Главная цель фестиваля – возрождение любви к книгам и чтению, а также патриотическое воспитание.

В ярмарочные дни на трех сценах и более 20 других площадок были проведены почти 300 различных мероприятий, среди которых – мастер-классы, творческие встречи, постановки, тематические концерты, дискуссии, круглые столы, выставки, кинопоказы и акции. В рамках мероприятия прошло 50 встреч с писателями и 130 мастер-классов. Ярмарку посетили 173,6 тысячи человек, которые приобрели более 73 тысяч книг.

Звездными гостями ярмарки стали: писательница Дарья Донцова, писатель, сценарист и продюсер Олег Рой, актер Александр Олешко, телеведущая Оксана Федорова и др.