Литературный час «Читаем Пушкина, друзья»

К 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в нашей библиотеке состоялся литературный час “Читаем Пушкина, друзья”.
Ведущие рассказали детям о жизненном и творческом пути поэта, о няне Пушкина – Арине Родионовне, вырастившей его и привившей ему любовь к родному языку и русской народной культуре и традициям. Затем ребята совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам Александра Сергеевича. Они активно отвечали на вопросы викторины: “Из какой сказки эти строки?”, “Какими словами начинаются следующие сказки?”, “Подскажи словечко”, “Кто из героев сказок Пушкина сказал?” и др. В завершение мероприятия прошло знакомство с книжной выставкой “Волшебство пушкинского слова”.