Патриотический час «Родина моя — Россия!»

12 июня отмечается День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Сегодня в Федоровской сельской библиотеке состоялся патриотический час «Родина моя — Россия!».

Ребята вместе с ведущими увлечённо путешествовали по страницам истории, узнали, чем особенно знаменита Россия, познакомились с книжной выставкой «Россия — великая наша держава!», на которой представлены книги о государственной символике, истории России, её разнообразной природе, городах и великих людях.

Далее прошла поэтическая акция «Читаем стихи о России». Юные читатели библиотеки смогли выразить свою любовь и уважение к своей стране, читая стихи о бескрайних просторах нашей необъятной страны и о любви к Родине.