Час периодики «Интересные страницы детских журналов»

В Федоровской сельской библиотеке прошёл час периодики «Интересные страницы детских журналов». Библиотекарь рассказала ребятам, что такое периодические издания, провела обзор журналов, обратила внимание на яркие, красочные обложки, сразу привлекающие к себе внимание. Дети узнали, что журналы бывают для разного возраста и на разные темы. Сколько всего полезного и увлекательного, веселого и поучительного напечатано на страницах журналов для детей!
Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам журналов «Ёжик», «Фантазеры» «Девчонки» и другим. Узнали, что их на страницах можно прочесть много захватывающие историй, что в каждом журнале есть интересные игры, затеи, головоломки, кроссворды, приложения с поделками, стихи, сказки и многое другое. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторин, находя ответ в журналах, отгадывали загадки, решали ребусы.